Привлечение Истца к ответственности за ложь в исковом заявлении - судебный процесс и наказание

• г. Уфа

Как официально, в ходе судебного процесса, заострить внимание суда на недостоверные и фактически ложные факты, изложенные Истцом письменно в исковом заявлении о признании права собственности на самовольные постройки? По каким основаниям можно привлечь Истца к ответственности за ложь, изложенную в исковом заявлении? Какое может получить наказание Истец, за использование Лжи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! попросите данные сведения занести в протокол судебного заседания.

Заявляйте о подложности документов.

Какое может получить наказание Истец, за использование Лжи?

159 УК РФ лжецов подстерегает.