Какое право наследования имеет муж в случае смерти или развода, если квартира приватизирована на жену, а их дочь не проживает и не прописана там?

• г. Москва

Квартира приватизирована до брака на жену. Она является собственником. Есть дочь которая не прописана и проживает с семьёй в другом месте. Что достанется мужу в случае смерти или развода.

Ответы на вопрос (4):

В случае смерти муж и дочь наследуют квартиру в равных долях Если же будет развод то мужу ничего не достанется ст36 СК РФ

при разводе мужу ничего не достанется

в случае смерти - он будет наследником первой очереди

в случае развода ничего не достанется. в случае смерти 1/2

В случае развода - ничего. В случае смерти жены, он будет ее наследником первой очереди и будет наследовать право на квартиру наравне с другими наследниками первой очереди. В том числе, с дочерью.