Помогите! Как доказать, что бывший муж не работает в организации от куда принес справку? Спасибо.
₽ VIP

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Куда именно он предоставил эту справку? Если в суд, то можете ходатайствовать в суде о судебном запросе на место работы ( дача ложных сведений суду влечет за собой ответственность). Если в службу судебных приставов, то попросите их сделать запрос в пенсионный фонд, есть ли от указанного работодателя соответствующие отчисления на работника. А в качестве подтверждения факта работы можно попросить предоставить трудовой договор. Не каждый работодатель пойдет на составление договора с человеком, которого фактически не планирует брать на работу. Не забудьте снять копии со всех предоставляемых документов.

Уважаемая Марина! Сделать туда запрос о предоставлении сведений по заработной плате, копии трудового договора и записи в трудовой книжке, копии приказа на прием на работу и книгу приказов, ведомости на заработную плату. Можно все это сделать в судебном порядке по Вашему ходатайству.

Если он там не работает, то предоставить данные документы не смогут.

С уважением Мордвинкина Л.В.