Обязательно ли уведомлять ФМС о временном виде на жительство в Германии?
• г. Москва
Нужно ли уведомлять ФМС о временном виде на жительство в Германии? В их стандартной форме уведомления речь идет о документе дающем право на постоянное проживание, но годовой residence permit таким документом не является...
Ответы на вопрос (2):
г. Рязань
Здравствуйте! Нет, не нужно
СпроситьУточнение: некоторые юристы говорят что нужно различать термин постоянный вид на жительство и бессрочный... и что годовое разрешение на пребывание можно рассматривать как документ дающий право на постоянное проживание ... сроком на год! Мне кажется, что это слишком надуманно, если ВНЖ на год то это и значит что он не дает право на постоянное проживание .... Его можно продлить только при условии продления рабочего контракта, что совершенно не гарантированно ...