Вопрос о получении квартиры при выходе замуж - влияет ли наличие у мужа прописки?

• г. Красноярск

Меня зовут Юлия и у меня такой вопрос я выхожу замуж, но так как я с детского дома я стою на очередь на квартиру. Вопрос если я выйду замуж мне датут квартиру, если у мужа есть прописка?

Ответы на вопрос (2):

Если состоите на жилищном учёте, то должны получить жилье

Основными законами, регламентирующими право детей-сирот на получение жилья, являются № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" и жилищный кодекс РФ

Помимо обязательного отношения к категорикатегории детей-сирот закон содержит еще одно немаловажное условие получения жилья – отсутствие закрепленной за сиротами жилой площади, причем не только на праве собственности, но и на условиях социального найма либо признание проживания в ранее занимаемых помещениях невозможным, в связи с определенными обстоятельствами. К ним относятся проживание в жилых помещениях родителей, лишенных родительских прав, непригодность жилых помещений для проживания, несоответствие жилой площади учетной норме и другие обстоятельства, установленные законами субъектов РФ.

Таким образом, если вы будете введены мужем в его квартиру в качестве члена семьи, то квартиру можете тогда и не получить