Влияет ли прописка будущего мужа на очередь на квартиру моей мамы и меня, если у него есть квартира и доля в другой квартире, а также если у нас есть общий ребенок и он берет отцовство при заключении б

• г. Москва

Меня зовут Елена.

Моя мама, вместе со мной стоит более 20 лет в очереди на квартиру. Если я,т.е.дочь выйду замуж, будущий муж прописан в 3-ех комнатной квартире и есть доля в др. 3-ех комнатной квартире, но он под следствием, у нас есть общий ребенок, он прописан со мной, и если я выхожу замуж, муж берет отцовство, будет ли прописка мужа как либо влиять на нашу с мамой очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

На Вашу очередь Ваши действия не повлияют, имущество имеющееся у мужа не будет являться Вашей совместной собственностью так как оно имеется у него до брака(СК РФ)

Обязательно учтут его квартиру. И если в общей сложности будет более 18 кв. м на человека, то с очереди снимут. Сейчас таких дел по Москве очень много. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

Добрый день, если на очереди стоит только Ваша мама, то Ваш брак никак не повлияет на очередь, если же и Вы стоите на очереди, то тут все гораздо сложнее и скорее всего Ваш брак существенно повлияет на Ваше положение в очереди на жилье. Нужно разбираться детально.

С уважением Дмитрий Юрьевич