Нужен ли больничный лист при внутреннем совместительстве

• г. Чита

Нужен ли второй больничный лист для оплаты при внутреннем совместительстве.

Ответы на вопрос (1):

Не положено.

Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н, допускает выдачу дополнительного листка нетрудоспособности только для представления по месту работы только по внешнему совместительству (абз. 11 п. 57 Порядка).

При расчете среднего заработка для пособия в расчет возьмут и выплаты по внутреннему совместительству.