Вопрос о возможности получения денежной компенсации от бывшего мужа за уход за ребенком в возрасте 3 лет - какой срок платежей исчисляется и каковы условия?

• г. Саратов

Доброе утро подскажите пожалуйста бывший муж должен платить маме по уходу за ребенком по исполнению ребенка 3 лет или как только мама устроиться на работу спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста независимо от того, работает она или нет.