Я хочу развестись со соим мужем, у нас двое детей (2,5 года и 3,5 года)

• г. Волгореченск

Я хочу развестись со соим мужем, у нас двое детей (2,5 года и 3,5 года) муж постоянно говорит что дети после развода остануться с ним, скажите в каких случаях детей оставляют с мужем, и не может ли суд разделить их (одного маме, другого папе), На данный момент я безработная, сколько мне нужно отработать прежде чем подать на развод, что бы по мнению суда у меня было стабильное материальное положение, будет ли играть какую нибудь роль если я с детьми буду жить с другим мужчиной или одна с детьми, Подскажите как поступить грамотно. За ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!

В принципе Вам ни чего не мешает подать на развод и на алименты.

Чтобы дети остались с отцом он во-первых должен обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. И не факт, что решение будет в его пользу.

С уважением Мордвинкина Л.В.