Как получить компенсацию за повышенные тарифы ЖКХ и возврат гос. пошлины после выигранного иска против агентства недвижимости
₽ VIP

• г. Москва

Я подавала имущественный иск в суд на агентство недвижимости, которое вовремя не зарегистрировало мое право собственности на квартиру в носовтройке. В итоге, сейчас это право уже зарегистрировано по решению суда.

Теперь хочу подать еще один иск, т.к. до регистрации права собственности (которая затягивалась агентством) платила по повышенным тарифам ЖКХ. Подскажите, могу ли я в этом новом иске потребовать дополнительно еще и возврата мне гос. пошлины, уплаченной при подаче первого иска? Если в момент подачи первого иска я не потребовала возврата пошлины, можно ли ее вернуть сейчас?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да все судебные расходы, как госпошлина, услуги адвоката, почтовые расходы и т.д., взыскиваются с ответчика если иск удовлетворен.

Желаю вам успехов в делах!

Честь имею,

Адвокат

Уважаемая Юлия! Заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины Вы можете написать в налоговую по месту нахождения суда который рассматривал Ваш иск (ст. 333.40 Налогового кодекса)

С уважением Мордвинкина Л.В.