Вопросы увольнения в декретном отпуске и использования оставшихся отпускных дней

• г. Ульяновск

Нахожусь в декретном отпуске с апреля 2014 года, ребёнку год и месяц, полтора года истекает в декабре. Перед декретном я брала отпуск две недели, еще две недели отпуска осталось. Планирую ребёнка в 2 года в детский сад отдать и уволиться. Могу ли я уволиться в декретном в счёт отпуска чтобы не отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Понятие "отработка" в трудовом законодательстве отсутствует.

Ваша задача просто предупредить за две недели - ст. 80 ТК РФ.