Возможно ли использовать материнский капитал для возмещения затрат на строительство дома на земельном участке в собственности (ИЖС), если ребёнку нет еще 3 лет?

• г. Орск

У нас зем. участок в собственности (ИЖС). Строим дом собственными силами. Можно ли возместить потраченные средства (или их часть) материнским капиталом? Ребёнку нет 3 лет. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получить средства мат.капитала на строительство дома можно. Но только после достижения ребенком 3 лет.