Правообладатели квартиры с детьми могут обменять ее на дачный участок с домом и пропиской - необходимые документы и разрешение опеки

• г. Сургут

Можно ли обменять 1 комнатную квартиру на дачный участок с домом и пропиской, если в квартире еще есть дети собственники опека даст разрешение. И какие документы нужны? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если дом на участке имеет статус жилого помещения, то орган опеки может дать разрешение на обмен (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").