Вопросы о временной регистрации и изменении данных в домовой книге для граждан Украины в России

• г. Севастополь

Я гражданка Украины. Хочу узнать некоторые тонкости. Меня могут временно зарегистрировать. Насколько мне известно, владелец дома один человек. Документов и копий на руках о жилье у меня нет. Дело в том, что человек который регистрирует прописан в другом городе России и является владельцев жилья в Севастополе. Это как-то может помешать ему меня зарегистрировать? Еще в домовой книге записан прежний владелец жилья, как это исправить, куда обращаться и долго ли это делается? Что такое справка из БТИ и как долго она готовится? Если это частный дом, куда обращаться для того, чтобы зарегистрироваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.