Действительны ли сделки по генеральной доверенности на недвижимое имущество после уведомления нотариуса или получения письменного подтверждения? Влияет ли получение письма об отзыве доверенности на действительность сделок

• г. Чехов

Хочу отозвать генеральную доверенность на недвижимое имущество. Если я сообщу об отзыве в органы имущественных отношений, и сообщу нотариусу, который делал эту доверенность, то будут ли сделки по этой доверенности недействительны: 1) с даты уведомления нотариуса или 2) только с даты когда будет письменное подтверждение об уведомлениии того на кого оформлена доверенность.

И еще допустим я уведомил органы об отзыве доверенности, в определенную дату, и, в ту же дату, написал письмо, с сообщением о получениии, об отзыве доверенности тому кому доверял, но он письмо не получил (допустим умышленно). Будут ли сделки по этой доверенности с имуществом действительны после этой даты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление нотариусу

Здравствуйте! Нотариуса Вы , конечно, должны уведомить. Сделки по данной доверенности будут действительны до ДАТЫ уведомления лица, на которого оформлена доверенность-о том что доверенность отозвана.Если ему по почте будет отправлено извещение на получение письма, о а он умышленно не явится за ним-и это будет доказано-то будет считаться, что он был уведомлен с даты получения извещения.И потом- в таких случаях, сообщить ему об этом может и нотариус.