Действительны ли сделки по генеральной доверенности на недвижимое имущество после уведомления нотариуса или получения письменного подтверждения? Влияет ли получение письма об отзыве доверенности на действительность сделок

• г. Чехов

Хочу отозвать генеральную доверенность на недвижимое имущество. Если я сообщу об отзыве в органы имущественных отношений, и сообщу нотариусу, который делал эту доверенность, то будут ли сделки по этой доверенности недействительны: 1) с даты уведомления нотариуса или 2) только с даты когда будет письменное подтверждение об уведомлениии того на кого оформлена доверенность.

И еще допустим я уведомил органы об отзыве доверенности, в определенную дату, и, в ту же дату, написал письмо, с сообщением о получениии, об отзыве доверенности тому кому доверял, но он письмо не получил (допустим умышленно). Будут ли сделки по этой доверенности с имуществом действительны после этой даты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно подавать заявление нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нотариуса Вы , конечно, должны уведомить. Сделки по данной доверенности будут действительны до ДАТЫ уведомления лица, на которого оформлена доверенность-о том что доверенность отозвана.Если ему по почте будет отправлено извещение на получение письма, о а он умышленно не явится за ним-и это будет доказано-то будет считаться, что он был уведомлен с даты получения извещения.И потом- в таких случаях, сообщить ему об этом может и нотариус.

Спросить
Пожаловаться

1.Как узнать у какого нотариуса была оформлена доверенность мной? (Не помню!)

2.Как отозвать доверенность?

3.Обязательно ли отзывать у того же нотариуса, что еедлал?

4.Сколько стоит эта услуга?

5,Можно ли обойтись без нотариуса, просто разослав письменное уведомление о моем отзыве доверенности?

, кому доверяли её/ не был уведомлён об отзыве и произвел сделку уже после отзыва, будет ли такая доверенность иметь силу, и останется ли сделка действительной? Есть ли закон, подтверждающий о действительности сделки и продолжении действия гендоверенности, если доверенный не был уведомлён надлежаще, то есть письменно и под роспись или как-то иначе, чего требует закон для правильного отзыва гендоверенности?

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Покупаем автомобиль, который продается владельцем, имеющем генеральную доверенность на эту машину. Можем ли мы лишится купленного автомобиля после составления договора купли-продажи, постановки его на учет и записи нас в Паспотр транспортного средства. Могут ли отозвать генеральную доверенность после завершения сделки? Если одновременно заключается сделка и подается заявление о признании доверенности недействительной, что будет сильнее: заключенная сделка или факт отзыва доверенности? Заранее спасибо.

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

Я приобретаю недвижимость у покупателя доверенность, я нашёл натариуса который выдавал эту доверенность. Позвонив этому нотариусу, хотел узнать Кому на что и не отозвана ли она. Нотариус мне отказал дать такую информацию! На сколько это правомерно? Сейчас есть сайт http://www.reestr-dover.ru/ где можно проверить отозвоность доверенности но ее содержание и на кого выдана нельзя. Все же как мне проверить доверенность?

На меня оформлена нотариальная доверенность на управление жилым имуществом. Оформлял владелец имущества у нотариуса. Могу ли я по этой доверенности продать или подарить доверенное мне имущество от лица доверителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна состояться сделка по покупке квартиры. Собственник прислал проживает в Хабаровском крае п. Чумикан, поэтому прислал доверенность на доверенное лицо.

Мы обратились к нотариусу по поводу сделки, но при проверке доверенности, нотариус не нашел эту доверенность в реестре и отказывается проводить сделку. Продавец обратился к другому нотариусу и готов эту сделку оформить, ссылаясь на то что Нотариусы находящиеся на крайнем севере могут документы не вносить в реестр. Какой нотариус прав? Можно совершать сделку или нет?

, сроком на три года прошёл всего год доверенность действительна ещё два года, я хотел дать доверенность на машину другому лицу, но натариус мне отказал мотивируя тем что генеральную доверенность мне выдал областной нотариус, неужели доверенность московской области не действительна правомочен ли отказ московского нотариуса?

Нотариус допустил ошибку в доверенности, склонение фамилии мужа, вместо кому Гонтарь, написал кому Гонторю, действительна ли доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение