С кем нужно обращаться для отзыва доверенности - официальное решение или свобода выбора?

• г. Уфа

Для отзыва доверенности необходимо обратиться именно к тому нотариусу у которого была оформлена данная доверенность, или этот вопрос может решить другой нотариус. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно отозвать у ЛЮБОГО НОТАРИУСА, но известить Нотариуса выдавшего доверенность и лицо, указанное в ней.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать у любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Отменить доверенность можно через другого нотариуса или другой нотариус может сделать запрос через электронную почту тому нотариусу, который составлял первую доверенность? С Уважением Светлана!

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

Недавно обратился к нотариусу с просьбой заверить мне две копии доверенности на ведение наследственного дела и на представительство. Доверенность (оригинал) я представил. Но нотариус отказался заверять копии, отослав меня к нотариусу по месту составления и заверения доверенности. Доверенность была оформлена в другом городе. Юридически значимые действия мне необходимо будет совершать в другом городе. Прав ли нотариус?

Благодарю за ответ!

Необходимо ли для составления доверенности на оформление документов (конкретно будет оформляться кадастровый паспорт на квартиру) обратиться к нотариусу по месту жительства или эту доверенность может составить любой нотариус?

Если нотариус неправильно перевел с украинского языка адрес объекта продажи. Лицо на имя которого была выписана генеральная доверенность может ли обратится к нотариусу для переделывания доверенности без владельца объекта продажи.

У меня такой вопрос. Доверитель не можит присутствовать у нотариуса для подписания генеральной доверенности, можно ли он оформить доверенность на другое лицо, чтобы оно у нотариуса подписало доверенность. Как это лучше сделать? Эту доверенность тоже должен заверить нотариус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доверенность составленная у нотариуса потерялась, этот же нотариус может выдать доверенному лицу этой доверенности дубликат? Спасибо.

Отзыв доверенности. Доверенность от юр. Лица была выдана физ. Лицу, можно ли отозвать доверенность у любого нотариуса? Может ли директор организации и учредитель прийти к любому нотариусу с паспортом и печатью и отозвать доверенность?

Оформлена доверенность от имени моего отца с выездом нотариуса на дом, в удостоверительной надписи стоИт подпись нотариуса, а приехал помощник нотариуса, т е присутствовало по факту иное лицо, а не нотариус, подпись которого поставлена в доверенности. Можно ли оспорить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение