1. Возможность ставить машину на решетку, разрешенную ТСЖ - нужно ли это разрешение для парковки?\n2. Почему был выписан второй штраф так быстро и является ли это законным действием?

• г. Чебоксары

У нас ТСЖ. Ставим машину двумя колесами на асфальт двумя на специально положенную самими же решеткой. Под решеткой нет растительности. Но нам выписали штраф 1000 руб. Не прошло и месяца пришел еще один протокол где штраф составляет уже 2000 рую Хотя в первом протоколе написано что нужно оплатить в течении 60 дней. 1. Можно ли ставить машину самими же установленными решетками, уложенной щебенкой если ТСЖ нам разрешает

2. Почему второй штраф пришел так быстро, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если ваше устройство (решетка) не подпадает под конструктивные придомовые устройства, за загрязнение которых нет наказания, тогда незаконно. То, что ТСЖ разрешает, это еще не значит, что нет нарушения. Письменно обратитесь к ним, получите ответ и его отнесите в администрацию с жалобой на постановление.