Нам дали участок как многодетной семье. Могу ли я обменять его на жилье. Если да,то куда обращаться.

• г. Касимов

Ответы на вопрос (1):

Обменять участок на муниципальное жилье вряд ли получится, т.к. Жилищным кодексом РФ установлен иной порядок предоставления жилых помещений по договору социального найма. Такой обмен возможен только в частном порядке, если найдутся желающие обменяться. Получить жилье Вы можете только встав на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого Вам необходимо обратиться в муниципалитет по месту жительства и подать соответствующее заявление