Моя дочь оказалась в сложной ситуации - нужна ли доверенность для проезда через Петропавловск при возвращении из Новокузнецка?

• г. Краснодар

Моя дочь, ей 16 лет, поехала к родственникам из Краснодара в Новокузнецк на поезде, доехала без проблем, а вот теперь ехать домой обратно и возникли проблемы: при покупке билета ей сказали, что она будет проезжать петропавловск и там будут досматривать поезд, т.к. граница Казахстана и что без доверенности родителей нельзя, доверенность мы в любом случае уже не успеем выслать-что будет, если она поедит?

Ответы на вопрос (1):

Ничего -обязаны пропустить, в 16 лет может уже ездить самостоятельно.