Что будет если нарушать ст 249 ГК рф.

• г. Краснодар

Что будет если нарушать ст 249 гк рф.

Ответы на вопрос (3):

Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Будет обращение в суд с иском.

А там уже как решит суд.

Второй собственник, если он несет все расходы, сможет через суд их взыскать.

Добрый день! Расходы взыщут в судебном порядке. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.