Возможно ли изъятие авто для погашения долга, если есть договор залога с физическим лицом на невыплаченном автомобиле?

• г. Череповец

Могут ли судебные приставы, забрать автомобиль в счет погашения кредитного долга, если по автомобилю оформлен договор залога с физическим лицом и он еще не выплачен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! забрать залоговое авто не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы забрать автомобиль, на который в начале 2015 г. был составлен договор залога с физическим лицом или судебные приставы имеют приоритет?

Могут ли приставы забрать автомобиль, если на него есть договор залога с физическим лицом?

Могут ли судебные приставы забрать в счет погашения долга автомобиль, если должнику принадлежит доля в этом автомобиле, остальные доли принадлежат несовершеннолетним детям должника?

Не отберут ли в счет погашения долга судебные приставы автомобиль, находящийся в залоге у физического лица, с которым заключен не заверенный нотариально, договор залога? Аналогичная ситуация с ИП (полностью в залоге у другого предпринимателя-все оформлено договором залога (не заверенным нотариально)?

Если автомобиль находится в залоге у физ лица, могут ли приставы арестовать автомобиль в счет погашения долга по приставам. Или преимущественное право имеет залогодержатель-физ лицо. Договор займа возник ранее, чем долг по приставам. Арест на регистрационные действия приставы могут наложить. Тогда автомобиль можно передать залогодержателю в счет долга только по суду? Будут ли приставы претендовать на разницу в цене автомобиля и долга в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы арестовать автомобиль, если автомобиль в залоге у другого банка, а приставы хотят автомобиль забрать в счёт погашения другого долга по кредиту?

Судебный пристав, в счет погашения долга наложил арест на автомобиль, который находи тся в залоге. Правомерно ли поступил судебн ый пристав и как снять арест с автомобиля.

С уважением.

Эдик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение