Как правильно распознать дорожные знаки и избежать оштрафования на односторонней дороге?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста как быть, со мной произошла следующая история, я ехала по полосе над которой висел знак 4.1.2 поворот направо, повернув, я поняла, что не туда приехала, т.к. впереди был знак 3.1. въезд запрещён, справа был въезд в ворота, я проехав вперед сдала назад к воротам, чтоб развернуться и уехать, но вдруг подъехали сотрудники ДПС и сказали, что я нахожусь на дороге с односторонним движением и на повороте был знак 3.1 въезд запрещён. Как так получилось, что я его не замтила не знаю, но я им стала объяснять почему я въехала, т.к. руководствовалась знаком 4.1.2 поворот направо. Как же быть если висит стрелка направо на дорогу с односторонним движением, а запрещающий знак потом и его практически не видно, что делать в таком случае? Сотрудники в свою очередь оформили протокол, ст 12.15, ч. 4.

Огромное за ранее спасибо.

Жанна.

Ответы на вопрос (4):

Мировой судья Вас за это накажет точно, как бы Вы не оправдавались. Здесь у Вас надежда на аппеляцию и надзор. В апелляции нужно давить на то, что не Ваша вина в том, что на дороге висят такие противоречивые знаки, создающие аварийную обстановку. Следить за состянием и расположением дорожных знаков обязана ГИБДД.