Вопросы сроков и обжалования в случае несчастного случая на предприятии со смертельным исходом

• г. Казань

После несчастного случая на предприятии со смертельным исходом комиссия из Гос. инспекции труда составила Акт о несчастном случае (формы Н 1).

1. В течение какого времени после составления акта можно подать иски в суд на результаты комиссии (обжалование акта)?

2. В течение какого времени после суд. мед.экспертизы можно подать иск на ее результаты?

3. В течение какого времени можно обжаловать результаты предварительного расследования, проведенного следственным комитетом?

4. В течение какого срока можно подать иски на предприятие и с какого момента отсчитывается этот срок?

Ответы на вопрос (2):

По вопросам №№ 1, 2 и 4 - общий срок для всех трудовых споров - 3 месяца. По вопросу № 3 - результаты предварительного расследования проверяются судом при рассмотрении по существу уголовного дела. Поэтому писать специально какие-то жалобы необходимости нет

иски в суд на результаты комиссии (обжалование акта)? это две разные вещи.

на основании ст.254 ГПК РФ можете обжаловать в течении 3 месяцев со дня получения на руки акта. 2).В течение какого времени после суд.мед.экспертизы можно подать иск на ее результаты? вы все 22 вопроса задавали из задачника? нет чтобы кратко написать, что вы конкретно хотите, вы здесь разворотили бог знает, что?