От предложенной денежной компенсации за выкуп мною этой доли он отказывается.

• г. Волгоград

Бывший муж отсудил в моей приватизированной 3-х комнатной квартире 1/6 часть. От предложенной денежной компенсации за выкуп мною этой доли он отказывается. Может ли быть признана эта доля судом незначительной, для того, чтобы я могла через суд в принудительном порядке обязать его принять от меня денежную компенсацию и отказаться от его 1/6 доли, т.к совместное проживание с ним невозможно.

Ответы на вопрос (1):

если вы владеете 5/6 частями квартиры, то суд может признать долю мужа незначительной и обязать его продать ее вам (но скорее всего по рыночной цене этой доли)