Как получить задолженную зарплату и решить проблему с отсутствием лицензии при увольнении из ЧОПа?

• г. Москва

Работаю в ЧОПе, решил уволится, но не отдают зарплату больше чем за месяц работы. Как быть? Договор на руки не отдали. Работал без лицензии на должности сторожа.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь, взыскивайте

Если нет трудового договора, придется обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, процентов и компенсации морального вреда. Срок - не свыше 3 месяцев со дня увольнения, но в Вашем случае я бы рекомендовал поторопиться прямо сейчас.

Обращайтесь с иском в суд. Срок 3 месяца.