Уволился из ООО ЧОП, но не получил зарплату за март 2016 года - что делать?

• г. Пермь

Работал в ООО ЧОП, но без официального устройства. Решил уволится, о чем предупредил работодателя за 2 недели, как было оговорено с работодателем. Уволился 8 апреля 2016 г, но до сих пор не получил зарплату за март месяц 2016 г. Телефонные разговоры и переписки по СМС результата не дали, хотя работодатель обещал заплатить. Как быть в таких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой

В Суд нужно было обращаться, прокуратура и инспекция вам ничем не помог

Я позвонил по телефону 8-902-833-04-01 и мне ответила женщина. Кроме ответа "Вы что хотели" ничего существенного не услышал, хотя я пытался ей объяснить по существу заданного мной вопросу. На мой вопрос "Представьтесь, пожалуйста" трубка была положена на рычаг. Я из Перми.

Вы работали неофициально,поэтому Вам необходимо обращаться в суд с заявлением об установлении трудовых отношений и взыскании зарплаты.Ни ГИТ,ни прокуратура факт установления труд.отношений не решают.