Как лишить отца родительских прав и удочерить ребенка без суда - порядок действий

• г. Тюмень

Как лишить отца родительских прав, если он согласен на это?

Выхожу замуж и будущий супруг хочет удочерить ребенка. Отец ребенка согласен на это. По алиментам долг больше 150 тысяч, не оплачивал больше двух лет. Можно ли обойтись без суда? И какой вообще порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Отец ребёнка должен оформить нотариальное согласие на усыновление

Здравствуйте! Только судебный порядок, основания - ст. 69 Семейного кодекса. Зачем Вам это? Достаточно ведь его нотариально удостоверенного согласия на удочерение ребенка Вашим будущим супругом