Необходимость решения проблемы с аварийной частью дома, принадлежащей сельскому поселению - как защитить свою собственность и обеспечить безопасность?

• г. Коломна

У нас дом на два хозяина (крыша и фундамент общая). Наша часть дома приватизирована. Во второй половине дома с 2001 года никто не проживает и эта часть дома принадлежит сельскому поселению. Во вторая половина дома не ремонтируется, зимой не отапливается, в ней просела крыша и провалились полы. Мы проживаем в своей половине и боимся, что вторая часть может обрушится и потянет за собой нашу. Администрация сельского поселения не признаёт её аварийной и не разрешает её снести. Что нам делать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не признает аварийной и не разрешает её снести, получайте письменный отказ и обжалуйте его в суд согласно ст.254 ГПК РФ