Вопросы о сохранении рабочего места, выплате пособия и учете года срочной армии в трудовом стаже при призыве в армию РФ

• г. Мурманск

Здрастуйте!

Я извеняюсь за беспокойствие, но меня интересует ряд вопросов связанных с призывом на срочну службу в армии РФ:

1) Сохраняется ли рабочее место за мной, если я рабоиаю у частника?

2) Если меня увольняют в связи с призывом в армию, мне обязаны выплачивать пособие, т.к. трудовой договор расторжен будет не по моей инициативе?

3) Год срочной армии идет в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, рабочее место не сохраняется. Пособие при увольнении выплачивается на общих основаниях.

Армия в стаж не идет.

Желаю удачи.