Выезд из Хорватии и въезд в РФ ребенка-гражданина РФ возможен без согласия родителей?

• г. Москва

Ребёнок 15 лет гражданин РФ, находящийся на отдыхе в Хорватии, возращается в РФ самостоятельно. Нужно ли согласие родителей для выезда из Хорватии и въезда в РФ? Хорватам, вроде как, всё равно. РФ не требует на въезде. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Именно для самостоятельного выезда, без сопровождения взрослых, нужно такое согласие