\\Как развестись с русской девушкой, после брака по законам шариата в Малайзии, если она игнорирует юридические документы?\\

• г. Владивосток

Мой друг Малазиец женился на русской девушке в Малайзии по законам шариата. После чего она сбежала домой в Россию. Сейчас он пытается с ней развестись, но она не отвечает на письма адвокатов, а также из суда Малайзии, и в контакт вообще не вступает.

В России брак не легализован. Как можно юридически повлиять на нее и заставить подписать бумаги о разводе? Она либо притворяется, что ничего не получала, либо игнорирует письма и звонки.

Ответы на вопрос (1):

только договориться, принудительно не заставить