Отказ в предоставлении данных ОСАГО и справки о ДТП - правомерное действие или нарушение прав? Как поступить в сложившейся ситуации?

• г. Щёлкино

Мою сестру сбила машина она умерла в реанимации. Дело на доследовании (уголовное еще не возбудили). Я попросила водителя дать мне данные ее ОСАГО, она отказала. Я пришла к начальнику ГАИ он тоже мне отказал дать справку о дтп для страховой компании. (сказал что документы в деле и там берите копии). Правомерны ли их действия и что мне делать в такой ситуации. Если вина водителя пока не доказана и у нее большие связи. Что даже начальник Гаи вышел из кабинета что бы позвонить и спарсить давать ему эту справку мне или нет.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь на бездействие сотрудников ГИБДД в прокуратуру, желательно через областную прокуратуру.

Здравствуйте! если вы не были признаны потерпевшими, то действия правомерны.

В данном случае в любом случае с участника ДТП возможно будет взыскать материальный и моральный вред.