Уголовное дело не возбуждено - иск о компенсации в результате ДТП с пешеходом, участником которого была моя сестра

• г. Симферополь

Мою сестру сбила машина она умерла в реанимации. Уголовное дело пока не возбудили. Планируем что все вопросы будут решаться полюбовно. Водитель идет на контакт и оплатил нам похороны. На какую сумму компенсации моя мама может рассчитывать если вина водителя будет доказана; если вины водителя не будет и если вина будет обоюдной. Сестра переходила дорогу не обозначенным знаком пешеходного перехода. С какой скоростью ехало авто экспертиза пока не установила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае Вы имеете право рассчитывать на возмещение морального вреда (не зависимо оттого виновата ваша сестра или водитель) т.к. в данной ситуации владелиц источника повышенной опасности возмещает моральный вред. А сколько Вы оцените свой моральный вред это все зависит от Вас.