Как поступить, если не могу погасить долг и судебный отдел грозится описать имущество?

• г. Киров

Муж брал в быстро деньгах 7000 рублей первый раз про платил проценты, а потом не было возможности погасить долг. Сегодня звонили из до судебного отдела и они сказали что сегодня приедут описывать имущество а мы живём на съёмной квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Они не имеют права к Вам приходить и описывать имущество. Это могут только судебные приставы на основании судебного решения. Если придут, можете дверь им не открывать. Будут угрожать, вызывайте полицию.

Ждите, когда МФО обратиться в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Они не имеют право ничего описывать и никуда приезжать, имущество описывают приставы после решения суда в пользу данной организации. Вас они просто пугают. Не общайтесь с ними, скажите, что этот вопрос будете решать только в судебном порядке. Если они подадут в суд, просите о снижении суммы по ст.333 ГК РФ.