Я хочу узнать, я хочу получить развод, но муж уехал в другой город и не знаю вернется ли в питер.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу узнать, я хочу получить развод, но муж уехал в другой город и не знаю вернется ли в питер. Как я могу получить развод? Сколько времени на это уйдет? Что надо иметь при себе?

Детей и общего имущества нет. в браке с 8 октября 2008 года.

Заранее спасибо. С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если Вам не известно место жительства Вашего супруга в настоящее время, то Вы вправе предъявить иск о расторжении брака в суд (мировому судье) по последнему известному Вам месту жительства супруга. При этом, суд, получив сведения о непроживании отвечика по этому месту жительства, вправе рассмотреть дело в его отсутствии.

Удачи Вам!