Необходимость демонтажа ванны и кафеля из-за жалобы соседей на протечку воды - правомерность требований и ответственность за расходы

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: соседи снизу жалуются на протечку воды, а у меня видимых протечек нет. В ванной, в нише, где находятся все трубы - сухо! Управляющая компания требует демонтировать ванну и кафель для доступа к плите перекрытия. ВОПРОС: правомерны ли требования и кто оплатит мне немалые расходы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно предоставить доступ к месту возможной утечки/протечки, подсчитывайте убытки. Кто будет возмещать зависит кто будет установлен виновным лицом...Если компания - значит к ней и предъявляйте требования возмещения ущерба - ст. 15, 1064 ГК