Увольнение руководителя образовательного учреждения - как оспорить не законность?
₽ VIP

• г. Балаково

У нас уволили руководителя образовательного учреждения по ст.278 п.2. Очень хитрая статья! Приказ об прекращение трудового договора был издан учредителем ЦС РОСТО (ДОСААФ), но при этом он не является собственником имущества нашего учреждения, аходящимся в г. Москвав 13.03.09 г., дата прекращения договора была указана 24.03.09.Приказ передан в Областной совет РОСТО (ДОСААФ) г.Саратов по факсу 16.03.09,факс с датой передачи имеется; доведено сообщение по сотовому телефону руководителю образовательного учреждения 17.03.09, но с 16.03.09 руководитель находился на операционном лечение. И по настоящее время он находится на больничном листе.

Как можно оспорить не законность увольнения? Так как 24.03.09 пришел новый руководитель учреждения и требует произвести акт приема-передачи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Если Вы считаете, что уволнение не законно и достаточно, как видно из вопроса, изучили ситуацию, вам необходимо подавать в суд иск о восстановлении на работе. Но у Вас должно быть достаточно доказательств для отстаивания своего права в суде. Наймите грамотного юриста, специализирующегося на трудовых отношениях.

Удачи, Ирина!