Необходимо ли заключать договор на размещение рекламы на стене многоквартирного дома владельцу салона красоты?

• г. Биробиджан

Являюсь собственником помещения в многоквартирном доме, в своем помещении сделала салон красоты, на входе в салон красоты на крыльце, которое принадлежит нам сделали красивую вывеску с названием салона, вывеска световая с бегущей строкой, на стенах плигигающих ко входу сделали две надписи с перечнем услуг салона, все распологается на внешней стороне прилигающих стенах, на площадь соседних помещений надписи не выходят, страшные поддержки от металлической крыши над крыльцом, которую сами делали спрятали в красивые столбики с надписями парикмахерская. Управляющая компания предъявила требование заключить с ними договор наразмещение рекламы на стене многоквартирного дома. Законны ли требования управляющей компании? Они ссылаются на закон о рекламе п 9 ст 17 ФЗ рф.

Ответы на вопрос (3):

Укажите на ней часы работы и реклама превратится в вывеску.

Спросить
Пожаловаться

На бегущей страке прикрепленной к вывеске пробегают рабочии часы, следовательно- это вывеска? получается так, а если на стене с перечнем услуг написать часы работы, это то же станет вывеской? не прикапаются ли они что слишком много часов работы?

Спросить
Пожаловаться

" -это их работа. -Прикапаться"

получается так, а если на стене с перечнем услуг написать часы работы, это то же станет вывеской?

Именно так.

См."Закон о рекламе"

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на вывески требуется или нет и являются ли наши вывески-вывесками или все же это реклама?

Законны ли требования управляющей компании?

Являюсь собственником помещения в многоквартирном доме, в своем помещении сделала салон красоты, на входе в салон красоты на крыльце, которое принадлежит нам сделали красивую вывеску с названием салона салон красоты БОНЖУР НАТАЛИ, вывеска световая чуть ниже этой вывески расположена бегущая строка, на которой прописаны часы работы салона и перечень услуг, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, услуги косметолога, солярий. Информация бегает по кругу. , на стенах плигигающих ко входу сделали две надписи с перечнем услуг салона и фамилиями и данными ОГРН предпринимателей, оказывающие эти услуги. Так как у нас в помещении работает несколько индивидуальных предпринимателей. , все распологается на внешней стороне прилигающих стенах, на площадь соседних помещений надписи не выходят, страшные поддержки от металлической крыши над крыльцом, которую сами делали спрятали в красивые столбики с надписями парикмахерская, солярий, бутик, и т.д. управляющая компания предъявила требование заключить с ними договор наразмещение рекламы на стене многоквартирного дома. Я читала закон о рекламе и там дана информация, что вывеска должна содержать след информация, наименование, адрес, часы работы и огрн предпринимателя, наши вывески содержат всю необходимую информацию на разных конструкциях, но все они находятся при входе в помещение. Я сегодня ходила в управляющую компанию и они сказали, что вся эта информация является рекламой и за нее надо платить, кто в этой ситуации прав? Они или я, ведь я указала им на закон о вывесках, на что они мне ответили, вы вешали на стены дома, забивали гвозди, следовательно надо платить. Что мне делать? Заключать с ними договор или втоять на своем и не подписывать никакие бумаги. Разрешение на вывески требуется или нет и являются ли наши вывески-вывесками или все же это реклама?

Я собственник нежилого помещения. В нем находится Салон красоты. Угол первого этажа. Над крыльцом и по бокам, на стенах, принадлежащего мне помещения размещена вывеска: Салон красоты, парикмахерская и название салона. ВСЕ. Больше ничего. Все вывески, крыльцо оформлены надлежащем образом во всех инстанциях, БТИ, Москомархитектура, мос реклама и т. д. Имеется паспорт на рекламу и техэкспертиза. ТСЖ требует с меня оплату за рекламу по кв. метрам. Грозит демонтировать, подать в суд и т.д.

Что нам делать? Помогите. С уважением Константин.

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Приобрела нежилое помещение, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома. В момент приобретения у помещения уже имелось крыльцо (открытый вход (ступеньки)).

Управляющая многоквартирным домом компания требует заключения договора аренды земельного участка, занимаемого крыльцом помещения.

Правомерно ли требование управляющей компании?

Если я собственник и мне принадлежит часть участка на праве долевой собственности. И получается я буду арендовать сама у себя. Правильно ли я понимаю?

Здравствуйте. В 17-этажном доме, есть офисные помещения в цоколе. С задней стороны дома имеется отдельный вход. УК компания хочет брать деньги с собственников этих помещений за размещение вывесок на своём входе. И просит всех жильцов дома проголосовать за это. Это законно? Получается что я купил помещение и не могу повесить вывеску на своем входе.

Могу ли я разместить вывеску, подчеркиваю вывеску ООО, а не рекламу, где я являюсь учредителем и директором, на фасаде многоквартирного жилого дома. Я так же являюсь собственником нежилого помещения, где расположено ООО в цокольном этаже этого же дома. Вывеску планировалось разместить между 1 и 2 этажами, так как под землей вывеску видно не будет. На текущий момент директор управляющей компании отказал в размещении, сославшись на необходимость поддержки размещения вывески 51% собственников помещений и квартир здания.

На 1 этаже многоквартирного дома у меня нежилое помещение, сданное в экспл, парикмахерская, на вывеске указано название парикм и какие виды услуг оказываем (стрижка, мелирование...), из администр города пришло предписание, что это реклама м требование демонтировать вывеску, законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошёл сход снега с крыши дома, в следствии чего повредил световую вывеску салона, помещение в собственности, вывеска на специально предназначенном козырьке, стоимость вывески 150000 руб. Могу ли я предьявить претензию, на возмещение ущерба управляющей компании, с которой у меня договор на обслуживание?

Мы арендуем помещение у собственника помещения на первом этаже под салон красоты. Хотим повесить световой короб над нашим окном, с название салона красоты. Тсж запросили большую арендную плату за нашу вывеску. Мы знаем что у соседнего помещения за такую же вывеску совсем иная плата. Подскажите пожалуйста где прописаны ставки за вывески и законно ли это?

Возникла проблема с размещением вывески над входом в нежилое помещение. Проводить общее собрание очень уж хлопотно и долго. Поэтому прошу совета о возможности другого подхода.

Вход в нежилое помещение осуществляется через крыльцо. Это крыльцо ведет только в это нежилое помещение, другие собственники дома его не используют, соответственно предположительно этот элемент здания не является общей собственностью.

Вопрос: Является ли это крыльцо собственностью владельца нежилого помещения? (в паспорте на помещение крыльцо не указано, а в техническом паспорте имеется).

Возможно ли без проведения общего собрания собственников многоквартирного дома сделать навес над этим крыльцом (на нем разместить вывеску)?

Возможно ли прямо на крыльце не выходя за его границы на двух вертикальных опорах повесить вывеску с наименованием организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение