Как можно отучиться на права через биржу труда?

• г. Нижний Новгород

Как можно отучиться на прова через биржу труда?

Ответы на вопрос (1):

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости населения могут пройти только граждане, признанные в установленном порядке безработными ( п. 2 ст. 9 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").

Согласно п. 2 ст. 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.