Может ли дочь получить долю наследства после смерти матери, если отказалась от доли в пользу других наследников-братьев?

• г. Москва

Может ли дочь претендовать на долю в наследстве после смерти матери, наравне со своим братом, если после смерти отца она отказалась от доли в пользу других наследников?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может.

Она же отказывалась от иного наследования.

Дочь для принятия наследства должна подать нотариусу заявление о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти матери.

Конечно, может. Почему нет? Отказ от наследства после смерти отца, к наследству после смерти матери не имеет никакого отношения.

Конечно может Такой отказ действует только в отношении мущества отца но не матери