Может ли дочь получить долю наследства после смерти матери, если отказалась от доли в пользу других наследников-братьев?

• г. Москва

Может ли дочь претендовать на долю в наследстве после смерти матери, наравне со своим братом, если после смерти отца она отказалась от доли в пользу других наследников?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может.

Она же отказывалась от иного наследования.

Дочь для принятия наследства должна подать нотариусу заявление о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти матери.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, может. Почему нет? Отказ от наследства после смерти отца, к наследству после смерти матери не имеет никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может Такой отказ действует только в отношении мущества отца но не матери

Спросить
Пожаловаться

У отца и матери были по 50% доли дома. После смерти отца, я с братом отказались от наследства в пользу матери. То ест она теперь полноценный собственник дома. После ее смерти мы будем с братом наследниками дома? Или если мы отказались то все? Но мы же отказались от доли отца? Не перейдёт ли все другим родственникам? Перескочив через нас.

Сын и дочь отказались от доли умершего отца в приватизированной квартире в пользу матери. В случае смерти матери не потеряют ли они свои права на наследство, если мать не оформляла долю отца на себя.

В разделе наследуемой собственности три наследника, два сына и дочь. После смерти их отца дочь и младший сын отказались от своей доли наследства в пользу матери, средний же в законном порядке унаследовал долю отца. Через некорторое время мать наследников парализовала, в течкнии 3 лет за матерью (до самой ее смерти) ухаживала дочь. Вопрос такой может ли дочь претендовать на большую часть наследства нежели братья?

Ситуация такая: после смерти отца мать хочет, чтобы дети (трое сыновей) отказались от своей доли наследства в ее пользу. Завещания отец не оставил. Смогут ли дети потом, после смерти матери, претендовать на наследство, если ею будет составлено завещание в пользу одного из сыновей или просто претендовать на долю наследства без завещания?

После смерти мамы я отказалась от своей доли наследства в пользу отца, т.к. считала, что больше нет наследников. Но неожиданно появилась дочь отца от первого брака, о существовании которой я не знала. Достаточно ли написать отцу завещание квартиры на меня, чтобы не было никаких недоразумений с квартирой, или сестра тоже может потом на долю наследства претендовать?

После смерти отца я, брат и мать оказались наследниками дачи в равных долях. Брат хочет отказаться от своей доли в пользу матери. Какова будет моя доля в наследстве и кто может претендовать на её долю после её смерти, если завещания не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти матери я заявила о праве на наследство, на долю в родительской кв,Она была приватизирована на отца и мать. Сестра отказалась от доли в пользу отца. Моя доля не оформлена официально т.к. против сестра. Вопрос-как разделится кв.после смерти отца? Нас две наследницы.

Сможет ли мой сын в случае моей смерти претендовать на долю в этой кв.Заранее спасибо,

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

После смерти матери её доля была поделена между дочерью и отцом. Дочь отказалась от своей доли в пользу отца. После смерти отца остаются наследники дочь и внук. Завещания нет. Я так понимаю что по закону доля отца делится поровну между внуком и дочерью. Если нет, то поправьте меня.

Вопрос в следующем:

После смерти отца, наследует ли дочь его долю по закону, не смотря на предыдущий отказ?

Или же отказавшись единожды, она лишена права на наследование этой доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение