Нужно ли на титульном листе, где ФИО ставить печать ИП.

• г. Владивосток

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я, индивидуальный предприниматель., принимаю к себе на работу сотрудника, завожу трудовую книжку. Нужно ли на титульном листе, где ФИО ставить печать ИП. Фонд социального страхования сегодня у меня не принял документы для регистрации в качестве работодателя, т.к. я не поставила печать. И на что ссылаться, если нужна печать. Помогите, т.к. проходят все сроки. С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Да Вы должны поставить печать

п.п. 2.2.ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Утверждена Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

После указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью на первой странице (титульном листе) трудовой книжки заверяет правильность внесенных сведений.

Первую страницу (титульный лист) трудовой книжки подписывает также лицо, ответственное за выдачу трудовых книжек, после чего ставится печать организации (печать кадровой службы), в которой впервые заполнялась трудовая книжка.