Последствия просроченного временного ввоза автомобиля для гражданина Украины на территории РФ и возможные пути решения проблемы

• г. Воронеж

Я гражданин Украины. Въехал на территорию РФ на собственном авто. На данный момент у меня просрочен временный ввоз автомобиля на 2 месяца. Чем это чревато для меня, и каким образом мне с наименьшими потерями можно решить эту проблему?

Александр 8 951 559 23 63

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! быстрее оформить продление, если год еще не прошел. штраф будет.

Спросить
Пожаловаться

У меня год уже прошел

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о временном ввозе автомобиля на территорию РФ, автомобиль был ввезен 16.01.15. за тем временный ввоз продлевался до срока 15.01.15. . Я покидал территорию РФ 15.11.15. и должен был вернутся до конца года, в всвязи с обстоятельствами прибыл только лишь 20.02.16. , но временный ввоз уже просрочен. Я резидент РФ, гражданин приднестровья, авто тоже приднестровской регистрации. Подскажите что мне делать, и чем мне это все черевато?

Я гражданин Украины и получил свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ.Год назад ввез личное авто, на данный момент ввоз просрочен. Как мне вывезти авто на территорию Украины и чем мне грозит данное наружение? Заранее благодарен!

Хочу уточнить: можно ли продлить ввоз автомобиля из Украины в РФ, если гражданин Украины ввез автомобиль в РФ на сохранность в связи с боевыми действиями, а сам вернулся в Украину. Срок ввоза уже истекает, регистрации временной в РФ нет. Желает также продлить ввоз и опять вернуться в Украину. Продлят без регистрации гражданина на территории РФ? Какой закон регулирует вопрос ввоза авто. Спасибо.

Оформлялся временный ввоз автомобиля из Украины в Россию. На данный момент временный ввоз просрочен с июля 2016 г.. Сейчас у владельцем автомобиля получено гражданство РФ. Что ожидает владельца ТС? Обяжут ли его платить штраф + растоможка + конфискация авто? Или он теперь без проблем, как гражданин РФ, может переоформить свой автомобиль в РФ?

Здрастуйте. Я гражданин Украины ввез авто по временному ввозу на год на территорию РФ. Однако у меня в собственности два автомобиля. На втором в Украине ездит моя сестра по генеральной доверенности. Я пригласил её к себе в гости. Может ли она на этом автомобиле (где я собственник и при условии что на территории РФ мой второй автомобиль) вьехать и оформить временный ввоз на год на себя?

Просрочен временный годовой ввоз авто с Украины (г.Донецк зона АТО) в Россию.

Как с минимальными потерями решить вопрос. У меня временное убежище до апреля 2017 г.

Я гражданин РФ, год назад ввез автомобиль из Киргизии, временный ввоз мне не оформили, т.к сказали, что его отменили. Год проездил на авто, сейчас хочу вывезти его обратно в Киргизию. Чем это чревато? Какие штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, получил вид на жительство в марте 2016, въехал на авто по временному ввозу в январе 2016, т.е временный ввоз годен до января 2017. Вопрос: остается ли у меня годен временный ввоз до 2017 или мне нужно выезжать, и чем мне это грозит на данный момент?! И могу ли я с видом на жительство и дальше въезжать на украинском авто в Россию?! надеюсь на развернутый ответ! Спасибо.

Добрый день, меня интересует такой вопрос-я гражданин Украины но проживаю на данный момент на территории России, заехал в Россию я на своём автомобиле, у меня на авто временный ввоз на 1 год. мне понадобилось выехать на пару дней назад в Украину, возможно ли это, и пропустят ли меня назад в Россию, и насколько сократится временный ввоз. Спасибо.

У меня проблема - просрочен временный ввоз автомобиля из РФ в Луганскую обл. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение