Мать одиночка борется за права ребенка после разочарования в отце

• г. Москва

Мы с отцом ребенка не состояли в браке. Он настаивал на аборте, потом он начал говорить что ребенок его и он его примет. После рождения обещал его обеспечивать, чтобы он не нуждался ни в чем. В итоге за два месяца он приехал 1 раз, не дал денег ни разу еще и занял у меня. А теперь когда мы получались заявил, что через два года он его заберет. Как мне отгородить ребенка и есть ли у него шанс его забрать? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (6):

Шанс его забрать у Вас у него мизерный. А вот прекратить Ваше "звание" мать-одиночка он вполне может, обратившись в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Он вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. После установления отцовства он вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Но по данной категории дел суд, обычно, встает на сторону матери, тем более, в Вашей ситуации. Вам не о чем переживать.

Спросить
Пожаловаться

Он может установить отцовство в суде при вашем отказе идти в загс и видеть ребенка. Если вы все время будете заниматься ребенком а он нет, то никто ему ребенка не передаст. Вам стоит начать собирать доказательства этого на всякий случай

Спросить
Пожаловаться

Но установить отцовство он без генетической экспертизы не сможет, так ведь?

Спросить
Пожаловаться

Суд назначит экспертизу. Если Вы не явитесь на нее и будете уклоняться, суд вынесет решение в его пользу.

Спросить
Пожаловаться

сможет если будет ваше уклонение от нее но при наличии иных доказательств

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, алименты как матери и на алименты ребенку со дня рождения. Если: с отцом ребенка в законном браке не состояли (я мать одиночка) когда мы начали сожительствовать он не сколько месяцев не работал (есть много свидетелей) и часто поднимал на меня руку, мы прожили год я от него забеременела, собирались расписаться-но он на 5,5 месяце моей беременности ушел, после чего у меня был нервный срыв и я обращалась за помощью психоневрологический диспансер. За период беременности он ни чем не помогал (говорил что ребенок не от него) когда родился ребенок он приехал посмотреть на него и привез продукты и немного денег. После этого год он вообще ни чем не помогал и не хотел видеть ребенка. Помогала его мама высылала нам 1000 р (редко раз в два в месяца) когда ребенку исполнился год он начал требовать что я вписала его в свидельство о реждении ребенка (я отказалась так как помощи материальной от него так и не поступало) ребенку скоро 2 года помощи от него нет и до сих пор. я сижу дома с ребенком заработка у меня нет ни какого в центре занятости я не стою на учете. У него есть ребенок от первого брака. Может ли как то повлиять на алименты то что я сожительствую с другим человеком.

С отцом моего ребёнка мы в браке не состояли. Когда я забеременела, он настаивал на аборте, я делать аборт отказалась, тогда он заявил, что это не его ребёнок, я предложила сделать экспертизу после рождения малыша, а после сказала, что подам на алименты. Он всячески меня оскорблял, и сказал, что если я подам на алименты, то он натравит на меня Своих пацанов и мне будет очень плохо... В итоге он скрылся из города, поменял номера телефонов... Скажите, грозит ли ему ответственность за угрозу беременной женщине? И что грозит ему за то, что он скрывается?

Помогите пожалуйста!

Я лишаю отца своего ребенка родительских прав. Подала иск в суд. Ребенку 3 года 3 месяца. С отцом ребенка не состояли в зарегистрированном браке, в прошлом году установила отцовство и взыскала алименты через суд, алименты ни разу не платил. Ребенка видел 5 раз, первые 4 раза ребенку было до 4 месяцев и последний раз после суда в октябре 2014. Ребенок его не знает. Я нахожусь в браке с другим человеком, ребенок называет его папой, он воспитывает ее с рождения, забирал из роддома. Вчера была на суде (до судебная) биологический отец иск не признает, соврал что платит алименты, хотя у меня есть справка от судебных приставов что не платил ни разу, говорит что я препятствую ему общаться с ребенком, хотя сам за последний год звонил 3 раза, с днем рождения и с новым годом ни разу не поздравил, не приезжал ни разу даже, после того как исполнилось 4 месяца ребенку. В декабре просил дать ему дочь на выходные, а как я могу дать своего ребенка если она его не знает... помогите пожалуйста!

В браке не состояли. Жили в гражданском браке. Когда забеременела муж начал изменять. Родился ребенок прописали у него. Но жили в съемной квартире. Фамилию дала отца и в свидетельстве о рождении указан отец. Когда родился ребенок все время была одна... муж редко проводил время с ребенком. Потом мы разъехались. Он помогал материально но редко виделся с ребенком препятствий никаких не было нет. Теперь у него новая семья и он хочет забрать ребенка. Какие у него шансы.? Ребенок привязан ко мне. Новая жена бывшего ревнует его и видимо просит чтобы он не ездил к нам чтобы видется с ребенком а забирал на выходные. Я против. А он грозится что заберет ребенка. Что делать.? и каковы его шансы забрать ребенка ребенку 6 лет дочка.

Ребенок рожден до брака. Я мать одиночка. Спустя 1 год и два месяца после рождения ребенка, я вступила в брак с отцом ребенка, отношения не сложились и мы подали на развод, через две недели после регистрации брака. Теперь отец ребенка подал в суд иск на установление отцовства и проведении генетической экспертизы. Я против признания его отцом моего ребенка, так как он алкоголик. Я боюсь ему доверять моего ребенка. Как мне избежать генетической экспертизы и признания его отцом?

У меня родился ребенок, оформлялась как мать-одиночка. Ребенку уже два месяца, приехал отец ребенка, собираемся расписаться. Как теперь после брака можно будет записать ребенка и на отца тоже, и дать ему его фамилию и отчество?

С отцом ребенка состояли 2 года в гражданском браке, хотели расписаться, но он постоянно затягивал с этим. В итоге, в конце 2012 года у меня родился ребенок, мы продолжали жить вместе, но он стал тянуть и с регистрацией ребенка на себя. И только через месяц моих ожиданий, я пошла и сама зарегистрировала ребенка на свое имя, соответственно, как мать-одиночка. В графе отец-прочерк. Через месяц после рождения, мы расстались по его инициативе. Я не хотела подавать на алименты, но мне подсказали, что могу подать без признания отцовства. Так ли это? Не хотелось бы признавать его отцом, т.к. не хочется менять свидетельство о рождении, спрашивать разрешения на выезд и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке мы не состояли, встречались недолго, потом забеременела, а его как ветром с дуло, обещал помогать, ребенку скоро 4 года, а помого он всего один раз. куда обращаться, подскажите, пожалуйста, с чего начать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение