Каковы права супруга на квартиру при наличии прописанных в ней сыновей и возможность избежать судебных разбирательств?

• г. Пермь

Вышла замуж в 2012 году, на то время у меня в собственности была и до сих пор остается 3 х комнатная квартира, в случае моей смерти может ли претендовать муж на мою квартиру, если в ней прописаны 2 моих сыновей (квартира досталась мне от моей матери), или все же оформить развод что бы в дальнейшем избежать судебных разбирательств.

Ответы на вопрос (2):

Да если не разведены, то он наследник первой очереди.

Здравствуйте!

Если муж будет состоять в браке с вами - будет иметь право наследовать наравне с вашими сыновьями