Как прописать нового мужа в квартиру в Москве и что будет с квартирой в случае развода?

• г. Москва

У меня 2-ух комнатная квартира в москве, я собственник этой квартиры и одна доля на меня оформлена, прописан ещё там мой несовершенный ребёнок. я второй раз вышла замуж, и хочу прописать своего мужа в эту квартиру. Подскажите пожалуйста, в случае развода он сможет или не сможет претендовать на эту квартиру, так как квартира мне досталась от моей бабушки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имущество приобретенное до брака, является собственностью единственного супруга и после развода не делится, даже если второй супруг будет там зарегистрирован.

Если квартира досталась вам от бабушки, то ваш муж претендовать на неё не может, так как квартира не является общей совместной собственностью. Прописать можно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, в данном случае претендовать однозначно не сможет

Всего доброго, желаю удачи.