Как обезопасить сына от претензий сестры при продаже унаследованной квартиры?

• г. Казань

Вопрос такой.

У моего отца квартира наследники сын и дочь. Отец на сына переписал квартиру, то есть сделал дарственное.

Отец уверен, что дочь в будущем будет требовать долю, долю она не как не получит до тех пор пока сын квартиру не продаст. Как поступить чтобы сын мог было продать квартиру и не остаться перед кем та должным.

Ответы на вопрос (1):

если сын является собственником квартиры, то дочь не вправе на эту квартиру претендовать