Переселение отца - что будет с квартирой и возможностью ее продажи в Норильске?

• г. Норильск

Отец у моего мужа стоит в очереди по переселению, чтоб получить сертификат. Там прописаны: сын,дочь и он сам. Квартиру отец оформил на сына: сделал дарственную. Кв-ра приватизирована (сын-хозяин кв-ры и собственник уже стал). Документы на переселение были поданы после дарственной. На переселение подавали только документы отец и дочь. В таком случае уходит ли квартира Государству? Если нет, то в праве ли сын продать квартиру или сыну в таком случае тоже будет выплачена компенсация?

Мы живем в Норильске.

Ответы на вопрос (1):

компенсация выплачивается собственнику в замен изымаемого жиля для муниципальных нужд.