Сколько стоит вызов комиссии на признание дома ветхоаварийным и возможно ли его аварийное признание по заявлению одного собственника квартиры?

• г. Златоуст

Я хотела бы узнать стоимость вызова комиссии на признание дома ветхоаварийным и могут ли признать дом аварийным по заявлению собственников только одной квартиры (дом 8-ми квартирный, кроме нас никто в доме не проживает)?

Ответы на вопрос (3):

Елена, чтобы признать в вашем случае дом аварийным и подлежащим сносу- советую обратиться в суд с соответствующим иском. А в суде необходимо заявить ходатайство о проведении экспертизы.

С нас требуют оплатить 2000 тыс за вызов комиссии,правомерно ли это?

Межведомственную комиссию обязаны создать по вашему заявлению и она бесплатная.А вот если вы не согласны с ее заключением,то вправе сами привлечь экспертов на платной основе и оспаривать все через суд.