Победа в суде по ОСАГО, однако несогласие с расчетом неустойки - обращение с апелляцией и непонятность с указанием суммы в заявлении

• г. Пермь

Мы выиграли суд по ОСАГО. Но не согласны с расчетом неустойки в нашем случае. В иске мы указали расчет неустойки со дня, когда страховая должна была произвести выплату и до дня подачи искового заявления - с 24.03.15 по 26.04.15 Решение суда от 23.07.15 - и неустойка в нем рассчитана только за указанный нами в иске период! Хотя при подаче иска консультировались с юристом, что нужно сделать расчет на момент подачи иска, потом будет перерасчет. И устно судья подтвердил на последнем заседании, что будет перерасчет неустойки на текущий момент. А в итоге ерунда какая-то. Как нам дальше быть, обращаться с апелляцией? И непонятно в таком случае, какую указывать неустойку в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с апелляционной жалобой,если вы уточняли требования на день вынесения решения суда и просили неустойку по дату вынесения решения суда, а суд не рассмотрел ваши требования.

В апел.жалобе просите взыскать неустойку по день вынесения решения районного суда.

Суд не может выйти за пределы исковых требований.

Что просили - то и получили.

Теперь не дергайтесь.

Решение вступит в силу, получите неустойку - и снова иск о выплате не достающей части ДО МОМЕНТА исполнения решения суда.

УДАЧИ ВАМ