Как разделить имущество и определить долю ребенка при разводе после 10-летнего гражданского брака?

• г. Екатеринбург

Жили с женой в гражданском браке 10 лет, есть ребенок 10 лет. Сейчас разошлись. Имущество все оформлено на меня, но на дочери 1/4 квартиры. Может ли жена подать на раздел квартиры и потребовать долю дочери?

Ответы на вопрос (2):

Она может подать на признание отношений брачными и далее - на раздел 50 на 50.

При сожительстве имущество не делится поэтому сожительница не можт подать на раздел квартиры